Печать

ЦСД или ТЮЗ – кто вышел победителем в очередной театральной схватке импровизаций?

13:27 20 июн 2018

dsc_0213_0.jpg

Понедельники в Омске стали интересней – благодаря проекту Центра современной драматургии DRAMA BATTLE Импровизации. Первый этап состоялся 11 числа, когда за пальму первенства боролись омская драма и городской Лицейский театр. После дополнительного раунда, введенного из-за одинакового количества голосов, победителями вышли «академики».

У второй игры была своя изюминка, на этот раз в схватку вступили сами хозяева встречи, встретив на сцене гостей из омского ТЮЗа. Если в прошлый раз оформление батлов было в рэп-стиле, то но на этот раз организаторы подстроили состязание под Mortal Kombat. Главным «морталом» и ведущим мероприятия выступил артист Лицейского театра Иван Притуляк.

Раунды были теми же, что и в прошлый раз, только задания разные. Но ощущения ностальгии не возникало. Разные театры ведут себя по-разному, и у каждого своя, особенная, харизма. ЦСД брали юмором и сплочённостью, ТЮЗ – очарованием и дерзостью.

Команда ТЮЗа: Дмитрий Керн, Михаил Квезерели, Александр Галимов, Максим Пешин, Вероника Крымских. Команда ЦСД: Зара Демидова, Ярослав Максименко, Антон Булавков, Дмитрий Исаенко, Полина Кремлёва.

В этот раз, самым эффектным раундом стал последний под названием «Новогодний марафон». Задача участников – сыграть сказку в разных жанрах.

ЦСД пришлось адаптировать «Курочку Рябу», которую ребята играли в жанрах – хоррор и диснеевский мультик.

dsc_0166_0.jpg

ТЮЗу же достался «Теремок» –  его ребята обыграли в жанрах мюзикл и пластический театр. В первой части артисты старательно пели, копируя Бродвей, вторую – отыграли без слов, но под ритмичные аплодисменты зрителей.

Не обошлось и без музыкальной паузы, в которых обе команды дурачились, попутно демонстрируя своё мастерство. И если в прошлый раз участники просто танцевали, кто во что горазд, но на этот раз практически получился танцевальный батл. Две тройки артистов от театров станцевали по короткому отрывку танца. В первом случае вёл Ярослав Максименко, во втором – тюзовец Дмитрий Керн.

dsc_0129_0.jpg

Ярко смотрелась Зарина Демидова – девушка, украсившая этот вечер. На Максима Пешина очарованно любовались зрительницы. Антон Булавков успешно перевоплощался и в режиссёра крепостного театра и во внучку, которая привела дедушку в современный театр. А роль самого лучшего в мире теремка находчиво сыграл в этот вечер Александр Галимов.

dsc_0179_0.jpg

Каждый этап оценивался самими зрителями. По итогам голосования и при подсчёте голосов с небольшим отрывом победил Центр современной драматургии.

В следующий понедельник, 25 июня, состоится заключительный этап DRAMA BATTLE Импровизации. В нём будут соревноваться Омский академический театр драмы и Центр современной драматургии. Судя по всему, зрителя ждёт невероятный драйв и два часа отличного юмора.

Подробности можно узнать в группе, посвящённой мероприятию.

 

DRAMA BATTLE Импровизации: Лицейский театр vs Театр драмы

Первый этап  DRAMA BATTLE Импровизации – ФОТОРЕПОРТАЖ


 

Чернышева Ирина