Печать

«СимфоПарк» -2018: интерактивная программа

14:34 14 июн 2018

gyd20qzpvuu.jpg

«Большой  симфонический парк» дарит множество впечатлений и приятных сюрпризов как взрослым, так и детям. Каждый раз это масштабное мероприятие совершенствуется и обновляется. В 2018 году он получит новое техническое оборудование – большие мультимедийные экраны, которые будут установлены по бокам сцены и в центре. В режиме онлайн на них будет вестись трансляция с видеокамер, снимающих артистов и гостей парка. Экраны позволят наблюдать за происходящим на сцене, даже находясь вдали от нее. На них можно будет увидеть музыкантов крупным планом, посетители также и сами могут оказаться в кадре. Установка экранов стала возможна благодаря поддержке Правительства Омской области.     

Солисты и коллективы филармонии – Омский академический симфонический оркестр, Омский камерный оркестр, Духовой оркестр, квартет народных инструментов «Тарские ворота» – выступят на  «СимфоПарке» с новыми программами. В перерывах между концертами каждый посетитель сможет найти занятие по душе. Для масштабного летнего музыкального оpen-air подготовлена насыщенная игровая программа.

Гости «СимфоПарка» окунутся в удивительную атмосферу пяти культурных эпох. В эпохе «Античности» посетителей ждут философ Диоген и легендарный музыкант Орфей, а также мастер-классы по плетению триумфальных венков, созданию керамики и игре на арфе. В «Средневековье» гостей встретит волшебник Мерлин, а жители эпохи продемонстрируют старинное оружие, торжественные танцы, расскажут о тайнах фамильных гербов. «Галантный век» – это Людовик XIV и его фаворитки, это пышные прически и изысканный парфюм, веера и мушки. Здесь посетители смогут попробовать свои силы в искусстве каллиграфии, создать экзотический десерт или принять участие в «галантном балете». В эпохе «Романтизма» можно будет встретиться с самим Александром Сергеевичем Пушкиным, приобщиться к его творчеству и почувствовать себя настоящим денди за примеркой шляп и элегантных украшений. И, наконец, в эпохе «Авангарда» гостей «СимфоПарка»  встретит Супрематический человек и предложит попробовать себя в роли авангардных художников.

Герои, которые олицетворяют собой каждую из эпох, будут созданы Арт-лабораторией Татьяны Жаровой специально для «СимфоПарка». С этими живыми произведениями искусства смогут сфотографироваться все желающие. Дух каждой эпохи будет передан также через свадебный обряд. Посетители парка смогут участвовать в свадебных перфомансах, проводимых в древнегреческом, средневековом, версальском, романтическом и авангардном стилях.

На территории парка появится фотосушка с видами старого Омска, будет также установлен шатер, в котором разместится познавательный лекторий. Здесь пройдут занимательные беседы об оркестре и инструментах, а также всевозможные мастер-классы. Известный омский культуролог, геральдист, специалист по городской мифологии Евгений Груздов проведет лекцию о геральдических символах.  Гости «СимфоПарка» смогут поучаствовать в интеллектуальной викторине «Шахматный ход», литературном конкурсе «Пушкинский слог», увидеть шляпную мастерскую и даже модный показ. К участию в «СимфоПарке» приглашены известные творческие коллективы города – военно-исторический клуб «Кованая рать», студия танца «Галианта», казачий театр песни и танца «Белая столица», а также многочисленные партнеры Омской филармонии.

На территории парка будут по традиции работать фуд-корт, ярмарка народных мастеров, детские аттракционы. За оперативной информацией и новостями о «Большом симфоническом парке-2018» можно следить в группе https://vk.com/simfopark. Билеты на грандиозное музыкальное мероприятие можно приобрести не только при входе, но и заранее (в кассах и на сайте Омской филармонии). На предварительную покупку действует скидка.