Печать

В электронной библиотеке «Пушкинки» новые поступления

14:30 15 авг 2018

В электронной библиотеке Пушкина очередное пополнение. В июле Электронную библиотеку пополнили материалы, посвящённые постройке в Омске городского водопровода. Сеть водоснабжения в нашем городе появилась в 1915 году и охватывала только центральную часть города. В ЭБ теперь можно узнать, сколько просили разные фирмы за постройку: в подразделе первой коллекции 1.3.2 «Водопровод в городе Омске» доступны сметы и расценочные ведомости Общества Брянского завода, сметы фирмы «Нептун» и другие документы. 

 Теперь из дома можно поработать с отчётами Омского коммерческого клуба с 1911-го по 1914-й годы, а также с каталогом книг библиотеки и с отчётом детского дома имени этого клуба — эти документы находятся в подразделе первой коллекции 1.6.1 «Омское предпринимательство». 

Основной раздел третьей коллекции «Государство и религия. Православие в Сибири» пополнился двухтомником Дж.С. Робертсона «История христианской церкви от Апостольского века до наших дней». 

Напомним, Электронная Библиотека «Пушкинки» представляет оцифрованные издания, которые удобно распределены по тематическим коллекциям. Полезный ресурс постоянно пополняется книжными редкостями, регулярно формируется новыми разделами.