Печать

Актёр Егор Лябакин о премьере Пятого театра: «Это именно тот театр, каким я хочу заниматься»

16:43 17 дек 2018

На минувшей неделе в Пятом театре состоялась, пожалуй, самая громкая премьера конца этого года. Руководитель театра Никита Гриншпун представил зрителю спектакль «Человек из Подольска» по пьесе современного драматурга Дмитрия Данилова.  

Постановка, по мнению первых зрителей, превзошла ожидания. Спектакля получился ярким, интересным и уже с уверенностью можно сказать, что «Человек из Подольска» станет одной из самых кассовых постановок «Пятого театра».  

Человеком из Подольска стал новый резидент Пятого Вячеслав Болдырев. Выпускник Воронежской академии искусств Вячеслав Болдырев всего полгода назад приехал в Омск. И уже в первом сезоне для актёра – главная роль в столь ожидаемой премьере.  

«Это тот спектакль, в котором интересно работать, мне кажется это главный критерий. Всё очень просто. Нам нравится работать», - прокомментировал Вячеслав Болдырев после премьерного показа.  

dsc_8796.jpg

Работать над спектаклем понравилось действительно всем. В частности, исполнитель роли стража порядка Егор Лябакин не скрывает удовольствия от проделанной работы. 

«Поначалу было непонятно и непривычно. Это первый опыт работы в такой стилистике и я очень надеюсь, что не последний. Сейчас, после такой изнуренной работы, я прекрасно понимаю, что это именно тот театр, каким я хочу заниматься. Театр в моём представлении должен быть именно таким. Немного отстраненным, немного по Брехту, есть отдельно артисты, есть материал и есть артисты, которые в это играют», - рассказал Егор Лябакин.  

dsc_8790.jpg

Артисты пояснили, что Никита Гриншпун сразу определился с исполнителями на конкретные роли. Для постановки пришлось освоить много музыкальных инструментов: аккордеон, гитару, скрипку, жалейку, бубен, трещотки и даже гусли. 

Роли в постановке исполнили: Вячеслав Болдырев, Евгений Фоминцев, Егор Лябакин, Виктория Величко, Василий Кондрашин.  

Художник-постановщик —  Ксения Шимановская (Москва), Хореограф-постановщик — Наталья Шурганова (Москва), Композитор — Павел Акимкин (Москва)