Печать

Пятый театр снова приглашает на премьеру – теперь новогоднюю

17:23 17 дек 2018

21 декабря в 10.30 и 13.30 Пятый театр представит волшебное происшествие в сказочном лесу «Как-то раз под Новый Год» - премьеру музыкального спектакля для юных зрителей (3+) по пьесе Олега Пичурина. «Как-то раз под Новый Год» – это музыкальная феерия волшебных перевоплощений, смешных коллизий и яркий праздник для всех, кто доверит свое новогоднее настроение Пятому театру.

Вы когда-нибудь задумывались, о чем мечтает Баба Яга? Оказывается, она мечтает стать актрисой! В канун Нового года Баба Яга собирается обмануть лесных обитателей и стащить мешки с подарками. Но в нашей сказке старуха не будет колдовать и насылать проклятия, она добьется желаемого с помощью своего артистического дара. Сможет ли волшебная сила искусства сослужить службу злой колдунье или тяга к прекрасному преобразит злодейку?

Режиссер спектакля Денис Шибаев известен омским зрителям постановками для детей, например, «Доктор Айболит», «Лекарство от жадности», «Летучий корабль», «Про добрые дела» и многие другие уже полюбились юным зрителям Пятого театра. Автор музыки к сказке «Как-то раз под Новый Год» композитор Павел Акимкин, хореограф – Софья Гандилян, художник спектакля – Ксения Шимановская.

Перед началом спектакля маленьких зрителей ждёт новогодняя интермедия, подготовка ко встрече Деда Мороза, игры и танцы вокруг нарядной ёлочки.

Музыкальную сказку «Как-то раз под Новый Год» по пьесе Олега Пичурина можно увидеть на сцене Пятого театра с 21 по 30 декабря и со 2 по 8 января, а также на сцене Центра творческого развития и гуманитарного образования (ул. Лобкова, 5) 26, 29, 30 декабря, 2, 3 января.

А совершеннолетних зрителей мы приглашаем встретить Новый год в компании артистов Пятого театра 30 и 31 декабря в программе: показ премьерного спектакля по пьесе Дмитрия Данилова «Человек из Подольска» (18+) в постановке художественного руководителя театра Никиты Гриншпуна, а также шампанское, искрометная интермедия, лотерея с приятными призами и почта Деда Мороза.