Печать

«О чем расскажет книга?» - новый проект «12 канала»

9:15 18 дек 2018

В год театра 12 канал запускает новый проект. Детско-развлекательную программу «О чем расскажет книга?». Она ориентирована на ребят 5-8 лет, которые учатся читать и начинают открывать для себя неизведанный мир детской литературы. Съемки проходят в детской библиотеке им. А.С Пушкина.

Ведущая — актриса театра «Студия Л. Ермолаевой» Ольга Серман. Вместе с ней знакомить юных читателей с интересными книгами и творчеством детских писателей будут актеры омских театров и различные детские творческие коллективы.

 - Хотелось сделать ее интересной и детям, взрослым. Ведь самые первые в жизни книги ребенку читают родители, - говорит автор проекта Наталья Бельская. - Таким образом мы хотим познакомить телезрителей с различными авторами и их произведениями. Чтобы мамы и папы, а также ребятишки обращались в библиотеку уже за конкретным изданием и не чувствовали себя потерянными среди многочисленных стеллажей с книгами.

 Передача будет выходить 2 раза в месяц. Первый выпуск был посвящен творчеству Бориса Заходера. Специально для программы учащиеся детской студии анимации музея «Либеров-центр» создали мультфильмы на стихи поэта.