Печать

Артисты Омского музыкального театра выступили на фестивале Ассоциации музыкальных театров «Видеть музыку».

15:30 05 ноя 2020

c2k4aiqvkps.jpg

На фото: режиссер-постановщик Денис Радченко, солисты Михаил Дергилев, Кристина Дёмина, Ивана Цицей, Вадим Невзоров.

Артисты Омского музыкального театра вернулись из Москвы, где накануне в Зеркальном фойе театра «Новая Опера» представили спектакль «Ключ на мостовой, или Муж за дверью». Выступление состоялось 31 октября в рамках V фестиваля Ассоциации музыкальных театров «Видеть музыку».

Солисты театра, исполнители ролей в оперетте Ж. Оффенбаха «Ключ на мостовой, или Муж за дверью» – Вадим Невзоров, Ивана Цицей, Кристина Дёмина и Михаил Дергилев – прибыли в столицу вместе с режиссером-постановщиком спектакля Денисом Радченко, главным дирижером Омского музыкального театра Юрием Сосниным и концертмейстером Татьяной Николаевой.

В афише масштабного форума в этом году около 40 спектаклей, 27 театров-участников из 24 регионов. По словам Дениса Радченко, фестиваль «Видеть музыку» дает возможность увидеть актуальную картину театральной России, а участие в нем престижно:

– Организаторы фестиваля стараются привезти в Москву лучшие постановки последнего года со всей страны. Это позволяет понять, чем живет и дышит театр сегодня. Для актеров гастроли – это всегда полезно: новые сценические площадки, другой зритель. Замечу, что в Москве более искушенная публика. Очень приятно, что она нас приняла, и приняла горячо!

Добавим, что Омский музыкальный театр принял участие в фестивале «Видеть музыку» уже в третий раз. В 2018 году выступлением в гала-концерте фестиваля отметился заслуженный артист РФ Александр Хмыров, а в прошлом году на сцене Театра имени Н.И. Сац балетная труппа театра показала постановку Надежды Калининой – балет «Идиот» на музыку П. И. Чайковского. Текущий год запомнится опереттой Ж. Оффенбаха «Ключ на мостовой, или Муж за дверью». Посмотреть этот спектакль на родной сцене театра, в Зеркальном зале, можно будет 22 ноября и 28 ноября. Билеты в продаже.

Автор фото – Елена Лапина.