Печать

Большереченский зоопарк и музей-заповедник «Старина Сибирская» открываются для посетителей

16:39 03 авг 2020

На заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом было принято решение об открытии для посетителей Большереченского зоопарка и музея-заповедника «Старина Сибирская», который также находится в Большеречье. Учреждения культуры будут работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Большереченский зоопарк для посетителей начнет работать с четверга, 6 августа. К этому времени в зоопарке будут проведены все необходимые подготовительные мероприятия. Омичам, которые планируют посетить зоопарк, стоит помнить, что вход на его территорию будет возможен только в масках и с соблюдением социальной дистанции. Не допускается количество людей в группах более пяти. Логистика передвижения посетителей в зоопарке будет выстроена таким образом, чтобы входящие и выходящие потоки не пересекались. На входе - замер температуры. Обязательную термометрию будут проходить и все сотрудники зоопарка. Такие же правила будут действовать в музее-заповеднике «Старина Сибирская», который также откроется с 6 августа.

Обращаем внимание, что в связи с высоким спросом, администрации учреждений могут ввести дополнительные правила посещения, регулирующие одномоментное нахождение посетителей на территории. Всю информацию о правилах посещения Большереченского зоопарка и музея-заповедника «Старина Сибирская» можно будет найти на сайтах учреждений и в социальных сетях.