Печать

Дмитрий Вирже+Светлана Баженова: ЦСД приглашает на премьеру «Остаться нельзя уехать»

17:32 19 июн 2019

jkunm5o-hv8.jpg

Омский Центр современной драматургии приглашает на премьеру «Остаться нельзя уехать» по пьесе украинского драматурга Игоря Носовского. В этом году пьеса драматурга пошла в шорт-лист Конкурса новой драматургии «Ремарка».

Режиссер постановки – Светлана Баженова. Приглашенным оформителем спектакля выступит основатель арт-галереи «Левая нога» Дмитрий Вирже. Это уже четвёртая совместная работа ЦСД с известным омским художником. Ранее Дмитрий Вирже занимался оформлением постановок «Девушки в любви», «Камера обскура» и «Взорвать Кондоминиум»

Анонс гласит, что пьеса «Остаться нельзя уехать» о том, как шел к успеху молодой парень по имени Макс. Тяжело, ведь с дипломом юриста в родном городе никуда не устроишься. Но юноша настроен на серьёзные заработки и выбирает карьеру собирателя малины в Польше. Но у судьбы другие планы на нашего героя.

«Пьеса была прочитана в рамках нашего проекта «Пицца-театр», вместе со зрителями мы приняли решение поставить ее на нашей сцене. Это комедия нашего времени, которая задает актуальные вопросы. Собственно, мы надеемся, что зрители после просмотра сами смогут расставить знаки препинания в названии, ну или хотя бы весело и здорово проведут время», - комментирует Светлана Баженова.

Возрастное ограничение спектакля 18+

В ролях: Макс – Дмитрий Исаенко,

Лена — Анастасия Алешина,

Женя — Александр Галахов (театр кукол «Арлекин»),

Алексеич, дежурный — Владимир Кин,

Мама Макса — Зарина Демидова,

Папа Макса — Дмитрий Татарченко,

Соседка Макса – Полина Кремлева.

Премьера состоится 21 июня в 19:00 и 23 июня в 18:00 в Арт-центре на Любинском. Забронировать и купить билеты можно на сайте artcenteromsk.ru или по телефону: 89681041844 или по адресу: Ленина, 9. Группа встречи: https://vk.com/csd_omsk