Печать

До конца июля омских театралов приглашают на три премьеры

14:09 15 июл 2021

Несмотря на то, что во многих театрах сезон уже закрыт, «Арлекин», «Галерка» и ТЮЗ репетируют новые постановки.

 

17 июля – спектакль «Тихо! Идет съемка!» 16+, Омский ТЮЗ

Режиссер – Евгений Рогулькин. Художник-постановщик – Владимир Сафронов

Съёмочный день не заладился с самого утра. Продюсер никак не может решить финансовые проблемы, актёры заняты разборками друг с другом, режиссёры пытаются наладить личную жизнь и продвинуться по карьерной лестнице, гримёр не понимает ни слова на том языке, на котором говорит вся съёмочная группа, и даже монтировщики занимаются чем угодно, только не своими служебными обязанностями. Вы хотели увидеть съёмочный процесс с обратной стороны? Добро пожаловать. И раз уж вы оказались на нашей съёмочной площадке, кто знает, может и для вас найдётся роль на съёмках фильма «Звезда мертва».

Показы состоятся 17 июля (17:00), 18 июля (17:00)

 

18 июля – спектакль «Снеговик-почтовик» 0+ (рек. с 4-х лет), Омский театр «Арлекин»

Режиссёр – Антон Нестеренко (Тюмень). Художник – Евгения Шабанова (Иркутск)

Есть на свете особенные люди — Почтальоны. Они доставляют посылки с подарками всем, даже Дедушке Морозу. Но сами почему-то не очень верят в новогодний праздник. Какое же чудо может их убедить?

В самой большой посылке новая шуба для Деда Мороза. В этой шубе живут сказки, и среди них есть история про Снеговика-почтовика. Но для начала нужно этого Снеговика слепить, потом оживить и вручить ему письмо для Дедушки Мороза с заветным желанием. Только как найти зимнего волшебника? Идти Снеговику придется через дремучий лес.

В основе постановки работа с куклами разных систем управления и драматическая игра артистов. А новая шуба Деда Мороза окажется основным элементом сценографии спектакля, ведь это «сказка в шубе».

Показы состоятся 18 июля в 11:00 и 13:00

 

23 июля – спектакль «Три сестры» 12+, Омский драматический театр «Галерка»

Режиссер – Егор Витько. Художник-постановщик – Светлана Пузырёва

«Чепуха всё», – говорит доктор Чебутыкин в четвертом действии «Трёх сестер». Это резюме и самого Чехова в отношении всего происходящего в его пророческой пьесе. В ней драматург предсказал уход в вечность старой России с её «фортепьянами», французскими языками, еловыми аллеями, «вишневыми садами». Грядут бури, которые потрясут не только Россию, но и весь мир (не зря одним из трёх столпов русской литературы на Западе является Антон Палыч). Переживания его героев чудны и может быть даже смешны: мечтающие о любви и возвращении в Москву сёстры, офицеры, философствующие за стаканом чая в доме у Прозоровых о далеком будущем, не ведая, что от дома, в котором они так счастливы бывать, скоро ничего не останется.

Показы состоятся 23 июля (19:00), 24 июля (18:00), 25 июля (17:00)