Печать

Фестиваль "Омский стрит-арт 2022" закрыт

17:34 22 сен 2022

Пятый региональный фестиваль «Омский Стрит-Арт 2022», который проводит музей «Либеров-центр» при поддержке Министерства культуры Омской области закрыт.

Художники-граффитисты Андрей Северский и Иван Крячко уже не первый год участвуют в фестивале. В этом году были созданы два огромных объекта по 200 кв. м. каждый. Иван Крячко завершил работу над «хоккейным» проектом, главная идея которого - показать становление человека в спорте, от дворовых хоккейных площадок до кубка Гагарина. Рисунок занимает площадь двух стен в пешеходном переходе у «G-Drive Арены».

Летом у здания вокзала «Омск-Пригородный» художник-граффитист Андрей Северский завершил работу над масштабным проектом, посвящённым 200-летию Омской области. Художник изобразил 11 достопримечательностей региона: Музыкальный театр, Академический театр драмы, музей «Либеров-центр», Любинский проспект, Успенский собор, Тарские ворота, Центр «Эрмитаж-Сибирь», фонтан в сквере Дзержинского и другие.

Напомним, в городе, благодаря фестивалю, появились яркие граффити: портреты художников Алексея Либерова и Кондратия Белова, баскетболиста Андрея Воронцевича, в переходе по улице Щербанева "поселились" экзотические животные, как и на фасадах домов и городских заборах и самый большой портрет Федора Достоевского напротив Литературного музея и многое другое.

    Предыдущий Следующий