Печать

Фотосушка предлагает омичам напечатать их снимки на стикерах

16:37 03 июл 2018

7 июля в рамках проекта «Любинский LIVE» снова состоится Фотосушка. Напомним, акция проходит каждую субботу, начиная с 11 июня по конец августа, в Омске проходит акция Фотосушка. Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Площадка, где будет проходить акция, находится около скульптуры «Фотограф мадам М.А. Шаниной» (около часовни иконы Божией Матери Иверской, ул. Ленина, д. 5, к. 1).

Но на этом организаторы решили не останавливаться и объявляют интересные конкурсы. На этот раз тема конкурса: «АРХИТЕКТУРНАЯ ФОТОГРАФИЯ. ОМСК».

Участвуют не более пяти фотографий от одного автора. Снимки загружаются в альбом, победителя выбирают пользователи соцсети ВКонтакте посредством лайков. Победа в этой номинации сулит печать фотографии победителя в формате стикера размером не более 10х10 и специального стикера с логотипом Сушки.

Фотографии загружают в альбом, а все снимки должны быть подписаны и в описании содержать ссылки на страницы.

Результаты конкурса будут известны 6 июля в 21:00.

А  на самой Фотосушке будут разыграны призы от фотостудии «ФотографиНя» среди участников конкурса в формате викторины на знание фотоискусства Омска. Поэтому всем участникам советуют посетить Фотосушку, которая состоится 7 июля в 17:00

В случае, если погодные условия будут мешать проведению мероприятия на улице (дождь, сильный ветер), то «Сушка» будет переноситься в Омский музей просвещения (ул. Музейная, д. 3). Официальная группа музея.

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 г. Официальная группа омского проекта «ФОТОСУШКИ НА ЛЮБИНСКОМ» здесь.