Печать

«Галёрка» готовит к премьере спектакль про праздник Ивана Купала

15:56 18 июн 2019

Омский драматический театр «Галёрка» готовит на суд зрителей летнюю премьеру. А точнее – возвращение легендарного спектакля «Во всю Ивановскую» по пьесе русского православного писателя, публициста Владимира Крупина. «Во всю Ивановскую» – это праздник Ивана Купала одновременно с днём Иоанна Предтечи. Поэтому народ готовится к этому событию продуманно, тщательно: строит баню, приглашает гостей и вот – начинается праздник.  

В основе сюжета история любви молодой пары Володи и Ани. Встречаются на празднике, знакомятся, влюбляются, преодолевают все преграды: смешные, нелепые – всякие, для того чтобы остаться вместе навсегда. 

На Международном театральном Форуме «Золотой Витязь», проходящем в Москве, постановка «Галёрки» была удостоена «Серебряного Витязя», а Владимир Крупин награждён «Золотым дипломом» за лучшую литературную основу. В 2012 году театр «Галёрка» играл этот спектакль на родине автора. 

Премьера спектакля назначена на 28, 29 и 30 июня. Приглашаем всех на праздничную притчу с песнями и танцами в двух действиях.