Печать

«Грозовое» лето академического театра драмы

16:15 30 Май 2023

14 и 15 июня в 19.00 на Камерной сцене Омского академического театра драмы состоится премьера спектакля "Гроза" по пьесе Александра Островского в постановке режиссера  Галины Зальцман (Москва).

«Гроза» - одна из самых сложных, метафоричных, трагичных пьес Островского. И сегодня это разговор о том, что земная жизнь в любые времена стремится к стагнации, - говорит режиссер-постановщик. -
В нашем спектакле мы концентрируем сюжет вокруг шести основных персонажей, фокусируясь на том, что происходит с Катериной, что проносится в ее голове как воспоминание, как болезненный морок. Шести персонажам противопоставлен хор скоморохов, который является проводником истории. Именно хор ведёт Катерину от финала к финалу, сквозь сгущающуюся тьму. «Гроза» - это про свет, разрезающий мрак».
В спектакле заняты народный артист России Михаил Окунев, артисты Ольга Беликова, Ирина Герасимова, Наталия Запивохина, Артём Ильин, Игорь Костин, Олег Берков, Иван Курамов, Александр Соловьев, Мария Макушева, Анастасия Ешкова.
Это третья «Гроза», которая будет показана в июне на сценических площадках Омского академического театра драмы. Еще два спектакля по пьесе Александра Островского в рамках гастролей в Омск привезут московские театры -  «Школа драматического искусства» и Вахтанговский.

Фото репетиционного процесса предоставлены Омским академическим театром драмы

    Предыдущий Следующий