Печать

Губернатор Александр Бурков присудил премии за заслуги в развитии культуры и искусства

15:56 08 ноя 2019

vitko_1.jpg

на фото: Владимир Витько

Вышло распоряжение о присуждении ежегодных премий  Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства от 5 ноября 2019 года.

Артистке театра драмы Наталье Василиади и руководителю театра «Галёрка» Владимиру Витько присуждена Премия Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства имени народного артиста РСФСР Ножери Давидовича Чонишвили.

Лауреатом премии Губернатора за заслуги в развитии культуры и искусства имени Леонида Мартынова стал член Союза писателей Евгений Фельдман.

За заслуги в развитии культуры и искусства имени народного художника РСФСР Кондратия Белова премия присуждена омской художнице Елене Бобровой.

bobrova.jpg

на фото: Елена Боброва

Известный преподаватель омского музыкального училища имени Шебалина Наталья Сухотерина отмечена за заслуги в развитии культуры и искусства имени народного артиста РСФСР Виссариона Шебалина.

Лауреатом премии Губернатора за заслуги в развитии культуры и искусства имени Ивана Андреева стала заведующая отделом русской традиционной культуры Государственного центра народного творчества Алена Малиновская.