Печать

«Искусство Омска» оставил популярнейшую выставку-лабиринт с Ночи музеев

13:46 23 Май 2019

dsc_3026_0.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» до 23 июня работает выставка «Лабиринт Искусства или Искусство Лабиринта» 12+.  

Она начала работать ещё на Ночи музеев и вызвала ажиотаж. Пробраться по Лабиринту хотел каждый посетитель акции. Необычно оформленная экспозиция работала до часу ночи.  

dsc_2977_1.jpg

Это выставка-поиск, которая поможет найти связи между концептами Лабиринта и Искусства. Все мы со школьной скамьи знакомы с историей мирового искусства: мы знаем имена, стили, направления и отдельные произведения, но не всегда видим связи между, казалось бы, разрозненными явлениями.  

В мировой культуре понятие Лабиринт такое же древнее, как и первые опыты человечества создавать то, что сегодня принято объединять под термином Искусство. И то, и другое – попытки человека понять и структурировать окружающий мир, стремление передать это восприятие.  

dsc_2974_1.jpg

«Будучи нашим исследованием связей между локальным омским искусством и искусством мировым, попыткой понять Себя через Другого, этот проект – еще и приглашение зрителю найти ответы на какие-то важные вопросы, будь то поиск себя, поиск истины или просто игра в Лабиринт, ход и финал которой непредсказуем. Мы предлагаем каждому гостю, путешествуя по Лабиринту, не только найти выход из него, но и собрать из хаоса собственную историю искусства», - гласит анонс выставки.  

dsc_3024_0.jpg

Выставка будет работать в выставочном зале Городского музея «Искусство Омска» ежедневно с 10 до 19 часов, касса - до 18:30 часов, выходной – понедельник.  

Стоимость билетов: 70 -100 руб.