Печать

К Форуму России и Казахстана выпустят специальную карту гостя

16:55 14 окт 2019

На очередном совещании по подготовке к проведению в Омске международного саммита под руководством Александра Буркова представлен  удобный сервис для гостей и участников статусного мероприятия.

Карта гостя позволит сориентироваться в мире омской культуры – музеев, театров и кинотеатров, подскажет, как найти в городе рестораны и кофейни и где приобрести сувенирную продукцию. Выпуск удобного сервиса приурочен к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске. Карта будет распространяться бесплатно среди участников и гостей, а выпущена будет уже до конца октября. Об этом стало известно сегодня на совещании под руководством Губернатора Александра Буркова.  Причём Карта гостя будет не только содержать информацию о 47 заведениях, но и уникальные скидочные предложения для посетителей.  

На совещании также обсудили деловую программу XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Делегациям будет предложено посещение ведущих предприятий и организаций региона, готовых представить гостям свои уникальные наработки и технологии, как в сфере промышленности, сельскохозяйственной переработки, аграрного машиностроения, так и в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Отличие предстоящего XVI Форума от всех предыдущих в его уникальном формате. Впервые в рамках международного саммита России и Казахстана будет организован Форум молодых лидеров двух стран. Также впервые за всю историю проведения форума в его молодёжной части проводится панельная сессия с участием молодых дипломатов России и Казахстана.