Печать

Календарь мероприятий от Большеречья

10:27 14 мар 2023

Большеречье, как главное туристическое направление среди районов Омской области, представило свой событийный календарь на год. В течение высокого сезона, с мая по сентябрь, у омичей и туристов есть возможность посетить интересные мероприятия, которые пройдут в музее-заповеднике «Старина Сибирская», в Большереченском зоопарке, в районном центре.

В рамках народного календаря «Старина Сибирская» приглашает: на праздник весны «Красная горка» (0+), который пройдет 22 и 23 апреля. С 3 по 4 июня на территории архитектурного комплекса пройдет праздник «Троица» (0+). В июле туристов приглашают на День Ивана Купала (0+), который выпадает на 8-9 июля. В августе, с 13 по 28 число, в «Старине Сибирской» пройдет фестиваль «Три великих спаса» (0+). Отдельно стоит отметить Сибирские владения Деда Мороза (0+), которые традиционно начнутся с 15 декабря. Напомним, в прошлом году омичи стали записываться на это мероприятие уже с августа.

С 16 по 18 июня все Большеречье будет охвачено фестивалем сибирской культуры «Слетье» (0+). В течение трех дней здесь пройдут сразу несколько локальных фестивалей, где будут представлены сибирские этнокультурные бренды: праздничные, певческие, ремесленные, а также кулинарные  традиции сибиряков. С 21 по 22 июля омичей приглашают на День поселка Большеречье (0+), которому в этому году исполняется 396 лет. Мероприятие будет проходить под открытым небом и, как обещают организаторы, будет сытно, интересно и ярко.

В Большереченском зоопарке рассказали, что в течение года у местных жителей, омичей и туристов будет возможность посетить не только тематические мероприятия, например, экскурсии, зооуроки, открытые кормления животных, квесты, но и стать участниками больших праздников. Летний туристический сезон здесь откроют 1 мая – планируется специальная программа. 1 июня в зоопарке пройдет День защиты детей (0+). Через месяц, 1 июля, омичей приглашают на день рождения бегемота Кенига, которому в этом году исполняется 35 лет!

В июле зоопарк запускает новую экскурсию – «Ночь в зоопарке» (6+) – в ходе которой гости смогут познакомиться с ночной жизнью обитателей зверинца. 19 августа единственный сельский зоопарк России приглашает на свой 37 день рождения. В рамках программы по модернизации зоопарка в течение года состоятся торжественные открытия новых вольеров: для павлинов, сурикатов, копытных животных и хищных кошек, птиц и белой медведицы Забавы.

Подробности мероприятий будут размещены в социальных сетях, на сайтах учреждений, а также на туристическом портале bolshereche.ru

    Предыдущий Следующий