Печать

Лицейский театр снова предлагает горожанам стать актёрами

14:07 27 сен 2018

0_41.jpg

Традиционно 7 октября Лицейский театр открывает сезон. На этот раз он юбилейный – 25-й. Первый проект этого дня получил название «Пикник по системе Станиславского». Горожан ждут у театра в 15:30. Само мероприятие пройдёт  в сквере у Лицейского.

На этот раз зрителям предложат выйти из привычного амплуа. Из самых смелых гостей будет сформировано несколько команд, которые сразятся между собой в мастерстве актёра и даже режиссёра. Задания готовит ведущий артист Лицейского Евгений Точилов.

«Проект «Пикник по системе Станиславского» позволит зрителям окунуться в атмосферу театрального мира и увидеть его глазами актёров. У участников будет уникальная возможность на себе испытать, каково это – каждый день в качестве тренировки проговаривать скороговорки, сочинять этюды в предлагаемых обстоятельствах, объясняться с партнёром без слов и т.д.»,- рассказывает автор идеи Евгений Точилов.

Чтобы выполнить все задания, нужно будет подключить и своё актёрское дарование, и эрудицию, и находчивость. В качестве судей выступят артисты Лицейского театра, но голосовать смогут и болельщики – с их помощью кому-то достанется приз зрительских симпатий. Команда, одержавшая победу, получит пригласительные на спектакли нового театрального сезона.

Рассказать театру о своём желании принять участие в проекте можно ВКонтакте в специально созданной встрече «Пикник по системе Станиславского».

После «Пикника» всех зрителей ждёт продолжение праздника: в 16:30 на крыльце Лицейского театра начнётся иронично-философский проект «Четыре четверти удачи».

Напомним, на минувший День города лицеисты также приглашали горожан стать актёрами, а ещё бутафорами и декораторами. В результате, в Театральном сквере всего за восемь часов был поставлен спектакль «Бременские музыканты».