Печать

Меломаны услышат выдающихся российских музыкантов и шедевры отечественной классики

14:20 29 мар 2024

orkestr_urala.jpg

Меломаны услышат выдающихся российских музыкантов и шедевры отечественной классики.

УРАЛЬСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР под руководством маэстро ДМИТРИЯ ЛИССА – один из лидеров среди симфонических оркестров России. За годы своей богатой творческой истории коллектив побывал на гастролях в более чем 20 странах мира, выпустил свыше 40 CD, выступал на крупных международных фестивалях. Оркестр обладает индивидуальным исполнительским стилем, продолжая и умножая традиции, заложенные не одним поколением артистов. В Омске коллектив исполнит знаменитую сюиту «Шехеразада» Н. Римского-Корсакова, впечатляющую богатством музыкальных красок.

masleev_0.jpg

«Маг рояля, ловко владеющий всеми приемами и стилями фортепианной игры», – писала «Российская газета» о ДМИТРИИ МАСЛЕЕВЕ – триумфаторе ХV Международного конкурса им. П.И. Чайковского. На нем он завоевал первое место, золотую медаль и мировое признание. В Омске у виртуозного солиста – множество поклонников, которые с нетерпением ждут его приезда. Меломаны говорят о пианисте так: «Своей игрой ДМИТРИЙ МАСЛЕЕВ разворачивает сюжет произведений как захватывающую интригу, а фортепиано, как рентгеновский аппарат, просвечивает внутренний мир исполнителя, его душу».

Вместе с Уральским симфоническим оркестром ДМИТРИЙ МАСЛЕЕВ исполнит Третий фортепианный концерт С. Прокофьева. Проникнутый радостью, светом, жизнелюбием, он рассказывает о красотах России и любви к Родине. Это подлинный шедевр русского искусства.