Печать

Министр культуры Омской области поздравил шебалинцев с Днем знаний

15:30 01 сен 2022

В Омском музыкальном училище имени В.Я. Шебалина состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний для студентов и преподавателей училища, в которой принял участие Министр культуры Омской области Юрий Трофимов. Он поздравил всех с наступающим учебным годом и пожелал успехов: «Главное верить в себя, в свою мечту и идти к ней, преодолевая все трудности на пути. Хорошими помощниками в этом вам станут целеустремленность, трудолюбие и, конечно, любовь к искусству».

dsc_7856.jpg

Сегодня более 50 первокурсников Музыкального училища имени В.Я. Шебалина получили студенческие билеты и начнут свое обучение по пяти специальностям: «Инструментальное исполнительство», «Вокальное искусство», «Сольное хоровое народное пение», «Хоровое дирижирование» и «Теория музыки».  

dsc_7878.jpg

dsc_7883.jpg              

Как рассказал директор Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина Олег Неупокоев, к началу учебного года училище готовилось все лето: «Было проведено благоустройство и текущий ремонт территории, прилегающей к зданию главного корпуса образовательного учреждения (пр. К. Маркса, д. 4а). Также был проведен основательный ремонт фасада здания второго корпуса (ул.10 лет Октября, д. 33). Все ремонтные работы строители обещают закончить к 15 сентября. Помимо этого, в образовательном учреждении обновили библиотечный фонд, приобрели музыкальные инструменты и компьютерное оборудование».

dsc_7862.jpg

dsc_7826.jpg

dsc_7816.jpg

Училище со столетней историей по праву гордится своими выпускниками. Омичи, окончившие Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина в этом году – достойные продолжатели традиций учебного заведения. Они поступили и продолжат своё образование в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Санкт- Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, Российской академии музыки имени Гнесиных, Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского и др.

Выпускник специальности «Инструменты народного оркестра» Егор Чугальский поступил в Военный университет Министерства обороны РФ имени А. Невского на специальность «Военный дирижер». Даниил Охрямкин – выпускник специальности «Духовые и ударные инструменты» служит в рядах Российской армии. Он выдержал большой конкурс и был принят в Штабной концертный оркестр Западной группы войск.

Многие выпускники трудоустроились и уже работают по специальности в Омском государственном музыкальном театре и детских школах искусств города Омска.

dsc_7802.jpg

dsc_7887.jpg