Печать

Москва и Омск обменяются информацией по туристическому потенциалу

10:11 10 окт 2022

11 октября в 10.00 в режиме онлайн состоится цифровая бизнес-миссия Комитета по туризму города Москвы в Омской области.

В рамках межрегионального сотрудничества и создания благоприятных условий для предпринимательства в области туризма Комитет по туризму города Москвы проводит бизнес-миссии для представителей туристической отрасли различных регионов Российской Федерации. Региональным партнерам презентуют туристический потенциал Москвы, новые объекты показа, рассказывают о богатой гастрономической повестке, о сезонных предложениях. В свою очередь регион России представляет для турсообщества Москвы свои туристические возможности.

В Омской области запланировано проведение бизнес-миссии 11 октября 2022 года.

В мероприятии примут участие представители туристического сообщества Москвы и Омской области, заинтересованные в сотрудничестве и увеличении межрегионального, взаимного туристического потока (туроператоры, туристические агентства, представители гостиничных комплексов, объектов показа, профильные СМИ и др.).

Участники проекта получат следующие возможности:

  • продвижение услуг;   
  • возможность b2b переговоров с целью продвижения собственных продуктов;
  • площадку для проведения переговоров на портале Москвы на безвозмездной основе;
  • презентация своих услуг на виртуальной выставке.

Организация бизнес-миссии со стороны включает:

  • проведение презентации туристического потенциала регионов на цифровой платформе DiscoverMoscow.info;
  • проведение В2В сессий представителей объектов показа, объектов размещения, туроператоров, заинтересованных в кросс-региональном сотрудничестве;
  • презентация туристической платформы RUSSPASS (возможности для развития). Уже сейчас с помощью туристического сервиса RUSSPASS можно составить путешествие по Омской области. Пользователи могут спланировать поездку в регион, выбрав из предложений, размещенных на сервисе. В число предложений входят достопримечательности, например, природный парк «Птичья гавань», Омская филармония, центр «Эрмитаж Сибирь» и другие объекты интереса туристов. В том числе на сервисе публикуются маршруты, экскурсии и туры по региону, а также пользователи могут выбрать и забронировать отель. В планах расширить число предложений.