Печать

Москвичи активно раскупают билеты на омских номинантов «Золотой маски»

13:21 10 фев 2020

i75kyfrpb5y_0.jpg

В этом году в рамках Национальной театральной премии «Золотая Маска» выступят сразу три театра.

Первыми в столицу отправится коллектив Пятого театра. Во внеконкурсной программе «Маска плюс» омские артисты сыграют спектакль «Человек из Подольска» в постановке художественного руководителя театра Никиты Гриншпуна. Показ пройдёт 7 марта в Центре им. Вс. Мейерхольда. Напомним, «Маска плюс» собрала в этом году всего 12 спектаклей самых разных театров со всей страны.

Следом, 17 марта, тоже на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда выступят артисты омского Театра танца «нОга». Номинированная на «Золотую маску» постановка «ШОПЕН. HAUTE COUTURE» идёт в один вечер с балетом «Five». Омский частный театр претендует на победу сразу в двух категориях: Современный танец / спектакль и работа балетмейстера-хореографа (Ольга Горобчук). Это второй раз, когда «нОга» попадает в шорт-лист самой престижной театральной премии.

Зато не в первый и не в последний раз в списке лучших числится Омский академический театр драмы. На этот раз прославленные актёры покажут в столице спектакль «Дракон». Показ пройдёт в рамках Национального фестиваля «Золотая маска» во Дворце культуры РУТ (МИИТ) 6 апреля. На сегодняшний день в доступе осталось всего три десятка билетов. Напомним, драма принимает участие в шести номинациях: Драма / спектакль большой формы, работа режиссера (Марат Гацалов), женская роль (Валерия Прокоп), мужская роль (Олег Теплоухов), мужская роль (Владислав Пузырников), мужская роль второго плана (Валерий Алексеев).

Описание к спектаклям можно почитать здесь.