Печать

На Библионочи выдадут читательские билеты с Пушкиным в матрице

15:27 22 Май 2019

dsc_3414.jpg

24 мая, в эту пятницу, в омской библиотеке имени Пушкина в восьмой раз пройдёт акция «Библионочь – 2019». Начало в 20:00, но двери крупнейшего хранилища региона откроются в 19:30, чтобы избежать длинных очередей. Те, кто посещает Библионочь в Омске регулярно, знают, как очередь из желающих посетить акцию омичей доходит до проезжей части.  

На этот раз у акции два явных акцента – Год театра и 220-летний юбилей Александра Пушкина. Особый интерес в этом году представляет визуальное оформление информационной продукции. Пушкинка продемонстрировала суперсовременные афиши и плакаты с портретом Пушкина в стиле матрицы.  

В этом же оформлении организаторы подготовили читательские билеты. Их получит каждый желающий – можно обменять свой старый билет, а можно взять читательский билет впервые и сразу с интересным графическим дизайном.   

«Но если у кого-то возникнет желание записаться в библиотеку, то посетителю выдадут такой читательский билет. Но обязательно нужно взять с собой паспорт. Это необходимая формальность, так как билет электронный, и он предполагает фотографию пользователя и сохранности его личных данных. Это документ», - рассказал директор Пушкинки  Александр Ремизов и заодно  продемонстрировал читательский билет воочию.  

dsc_3425.jpg

Программу акции можно скачать по ссылке.