Печать

На один день театр «Галерка» вернется на сцену Дома актера

9:54 18 июл 2022

23 июля по многочисленным просьбам горожан Омский драматический театр «Галёрка» представляет на сцене Омского Дома актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили спектакли, адресованные как детской, так и взрослой аудитории. В течение тринадцати лет (во время реконструкции здания театра) известный омский коллектив постоянно играл на сцене Дома актера, и многие омичи привыкли к встречам с артистами «Галёрки» по адресу: ул. Ленина, 45 Поэтому театр решил сделать летний подарок тем своим поклонникам, кому удобно было приезжать на спектакли коллектива именно в центр города.

Итак, 23 июля в 11 на сцене Дома актера для детей с 4 лет и старше артисты «Галерки» сыграют сказку «Золотой ключик» по известной повести Алексея Толстого. Уже десять лет с успехом идет эта режиссерская работа актера Павла Кондрашина о приключениях мальчика, созданного шарманщиком папой Карло из говорящего полена. В роли Буратино – Ольга Билан. Его друзей играют Анастасия Смычек (Мальвина), Евгений Власов (Пьеро) и Дмитрий Цепкин (пудель Артемон). Все вместе они будут противостоять козням злого и жадного Карабаса Барабаса (Сергей Кривцов). Но главное – нужно найти волшебный золотой ключик, чтобы узнать, что находится за тайной дверью в каморке папы Карло. Продолжительность спектакля 50 минут. Возрастная рекомендация – 0+.

А тех, кому уже 16+, 23 июля в 18 на сцене Дома актера ждет комедия «Последняя попытка» по пьесе Михаила Задорнова в постановке художественного руководителя «Галёрки» заслуженного деятеля искусств  России Владимира Витько. Этот спектакль является долгожителем в репертуаре коллектива. Он идет уже больше тридцати лет, все эти годы пользуясь неизменной любовью публике. Такой успех постановке о классическом «любовном треугольнике» обеспечивает неожиданная фабула, придуманная Михаилом Задорновым, непревзойденное чувство юмора в диалогах персонажей и блистательная игра заслуженных артистов России Валентины Киселевой и Владимира Витько в роли супругов со стажем и Екатерины Латыповой в роли любимой женщины мужа. Продолжительность 1 час 45 минут. Возрастная рекомендация спектакля – 16+.

Этот июльский показ не просто подарок «Галёрки» своим поклонникам, но и знак благодарности выдающемуся отечественному сатирику и юмористу Михаилу Задорнову (1948-2017), чей день рождения приходится на 21 июля.

Билеты в кассе и на сайте театра «Галёрка», в кассе Дома актера (тел. 35 30 37).