Печать

На сцене Дома Актера комедия плаща и шпаги от Лицейского театра

11:19 24 ноя 2022

30 ноября в 19.00 на сцене Омского Дома актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили Драматический Лицейский театр представит комедию «Ревнивая к себе самой» (16+)  по пьесе испанского драматурга XVII века Тирсо де Молина (последователя Лопе де Вега).

Она является ярким образцом комедии плаща и шпаги с её неожиданными сюжетными поворотами. На сцене воскресает мир благородных кабальеро и прекрасных донн. Спектакль поставил основатель Лицейского театра заслуженный артист России Вадим Решетников. Это одна из последних его постановок. Со дня премьеры в роли Вентура (слуги Дона Мельчора) блистает Евгений Точилов. Вместе с ним сегодня на сцене Маис Керимов (Дон Мельчор), Николай Пушкарёв (Дон Алонсо), Евгения Суровая (его дочь Донья Магдалена), Евгений Трубкин (его сын Дон Херонимо), Анна Новосёлова (Донья Анхела) и другие.

«Порой влюблённая женщина доходит до абсурда. Что ей делать, когда жених влюбляется в незнакомку, которой случайно оказалась она сама? Как побороть в себе двойника, который с каждым днем становится всё опаснее? Женское коварство, ревность и любовь сплетают интригу, которая вмешивается в жизнь каждого героя и не отпускает его до самой развязки».

Продолжительность спектакля 2 часа с антрактом. Возрастная рекомендация – 16+.

Билеты в кассе и на сайте Лицейского театра, в кассе Омского Дома актёра (тел. 35 30 37).