Печать

На сцене омской драмы пройдёт юбилей Лицейского театра

12:35 13 сен 2019

liceyskiy_4.jpg

7 октября в 19:00 на сцене Омского академического театра драмы пройдёт юбилейный вечер Лицейского театра, посвящённый его 25-летию. Над сценарием работает творческая группа под руководством художественного руководителя Сергея Тимофеева, стихи к песням пишет омский поэт Сергей Денисенко, музыкальное оформление взял на себя артист Игорь Коротаев. 

«Мы создадим спектакль-капустник, основой для которого послужит мюзикл «Три мушкетёра». Известная всем история будет переложена на Лицейский театр, который вот уже 25 лет служит Его Величеству Театру», - говорит Сергей Родионович. 

Бесстрашие мушкетёров сродни бесстрашию творческого человека: нет запретных тем и форм — есть только талантливое или бездарное воплощение. У мушкетёров нет возраста — есть только молодость и желание постичь истину. 

Лицеисты расскажут историю, лейтмотивом которой станет тема дороги и судьбы. В ней прозвучат любимые и знакомые всем мелодии из «Трёх мушкетёров», найдётся место и для хореографических композиций (от Ирины Горэ и танцевальной студии «Проект 313»). На сцену театра Драмы выйдет практически весь творческий состав Лицейского театра – от самых маленьких студийцев до уже состоявшихся профессионалов. Кроме того, прозвучат поздравления от партнёров, друзей и коллег. Не обойдётся вечер и без приятных сюрпризов.