Печать

На СимфоПарке омские музыканты будут готовить свои любимые блюда

10:24 12 авг 2019

Уже на этой неделе, 17 августа, состоится Большой симфонический парк. Он будет проходить с  12.00 до 22.00 в парке «На Королева». В этом году омичи смогут поближе познакомиться с любимыми музыкантами.

На главной сцене в течение всего дня будут выступать прославленные коллективы Омской филармонии. Первый концерт «Детвора, в отрыв!» начнётся в 12:00, на сцену выйдет Омский академический симфонический оркестр, солисты и Омский государственный детский ансамбль. Далее на главной сцене выступят Омский камерный оркестр и Духовой оркестр филармонии. Завершится череда крупных концертов выступлением симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера  Дмитрия Васильева.

Кроме того в парке будет проходить Импровизационное шоу «Рояль в кустах», Шоу-концерт музыкантов-мультиинструменталистов, музыкальные игры.

С 18.30 – 19.45 гостей приглашают на Концерт-сюрприз «Не в своём репертуаре». Артисты Филармонии в несвойственной для себя манере и с несвойственным для себя репертуаром будут выступать сольно и в компании коллег и друзей-артистов Омска.  

 На площадке «За кулисами» состоится открытие выставки «После концерта». Экспозиция расскажет о нетривиальных хобби артистов симфонического оркестра.

Также омичей приглашают на «СИМФОКУХНю». Семьи музыкантов приготовят блюдо по фирменному рецепту и расскажут байки из своей творческой жизни. Для мероприятия приглашён известный омский шеф-повар  Игорь Белоглазов. А в клубе «ЧАЙКОФСКИЙ» вкусным чаем и интересными историями угостят всех желающих скрипач Геннадий Хабенский и хормейстер Раиса Костикова.

В Парке также будет работать  площадка «Народный хор», где будет проходить запись видеоклипа «Ода к радости» к большому юбилейному концерту 15.05.2020. Все посетители вечернего концерта симфонического оркестра станут непосредственными участниками записи видеоклипа .