Печать

Омичам снова предлагают стать актёрами на один день

16:25 15 июл 2019

Лицейский театр готовит очередной проект – подарок омичам в День города. 

3 августа с 12:00 до 20:00 в Театральном саду (возле Драмтеатра) развернётся настоящая мастерская по постановке спектакля. Зрители смогут принять участие в создании спектакля о Д'Артаньяне и его друзьях. История, которую напишут в Лицейском театре, основана сразу на трёх источниках: романе А. Дюма «Три мушкетёра», мюзикле 1983 года и мультфильме «Пёс в сапогах». 

В прошлом году театр уже опробовал такой формат: за 8 часов была поставлена и сыграна история Бременских музыкантов, в которой принимали участие все желающие. В этом году возможность проявить себя у зрителей тоже будет. 

За две недели до праздника начнёт формироваться команда из тех, кто захочет поучаствовать в массовых пластических сценах – работу с ними возьмёт на себя Ирина Горэ. Непосредственно в день проведения можно будет попробовать себя в качестве художника-постановщика, художника-декоратора, гримёра и музыканта. 

Завершится действо большим шествием с музыкой по улице Ленина до угла с улицей Партизанская. Участники спектакля, гости и зрители исполнят всем известную «Песню мушкетёров».