Печать

Омичей приглашают к участию во «Флоре-2020» в режиме онлайн

13:36 28 июл 2020

dsc_5221_0.jpg

Чтобы поучаствовать в проекте, горожанам необходимо сфотографировать свои комнатные или уличные цветочные композиции и прислать иллюстрации личным сообщением в группу «Город Омск» социальной сети «Вконтакте». Фотографии с указанием местоположения этих композиций будут нанесены на специально созданную карту Google на тематической вкладке «День города-2020» портала Омск.рф

Департамент городского хозяйства дополнит онлайн-карту фотографиями городских цветочных композиций, созданных силами БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Таким образом, планируется нанести на карту более 100 фотографий в течение недели с 28 июля по 4 августа.

На совещании, прошедшем по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной, было принято решение подготовить к 1 августа видеоролик с присланными фотографиями цветочных композиций и опубликовать его в официальных пабликах администрации города.

Отметим, что на карте, расположенной в тематическом разделе «День города-2020», уже отмечены онлайн-мероприятия, посвященные Дню города. Среди них – видеосюжеты о проекте «Омские улицы», видео в рамках праздника «День Омича».