Печать

Омичи больше всего хотят поехать в Санкт-Петербург и в Крым

14:03 21 дек 2020

В Омске 25 декабря начинает работать новогодний туристический маршрут, одной из локаций которого станет улица Музейная. Руководитель Туристского информационного центра Омской области Дарья Шалда рассказала, что ждет омичей в новогодние дни в самом центре Омска. Напомним, тематика этого года – сказка С.Я. Маршака «12 месяцев».

Напротив входа в «Эрмитаж-Сибирь» расположится костер изо льда, рядом с которым можно будет сделать эффектные фотографии. Украсят улицу ледовые скульптуры и фотозоны, среди которых фотозона «Любинский. Live», представляющая собой большую открытку из Омска. Распечатав фотографию, ее можно будет отправить в другие города и страны. На Музейной также можно будет встретить фотозону в виде книги и в виде месяца. Специальное фото-пространство «Купеческая лавка» будет организовано в Музее Просвещения. Кроме того, в ТИЦе будет работать почтовый ящик – каждый желающий сможет поздравить своих близких.

Особое место на «Зимнем Любинском» займет арка желаний, где будет размещены мечты омичей о путешествиях. Сейчас написать их можно на специальной онлайн-доске, после они будет перенесены волонтерами на игрушки, которые и разместятся на арке. Как рассказала Дарья Шалда, уже сейчас можно сделать вывод о том, куда мечтают поехать омичи.

 - Самое частое желание омичей – это в принципе куда-нибудь поехать, мечта о путешествии. А если говорить про города и страны, то на первом месте Санкт-Петербург, затем идет Крым, Япония, озеро Байкал, Сочи, Сахалин и Курильские острова, Прага, Казахстан, - рассказала руководитель омского ТИЦа.

Также в дни работы «Зимнего Любинского» на улице Музейной будут установлены три макета новогодних уличных инсталляций конкурса «Сибирская зима»: это фигуры бабра, представляющего Иркутскую область, оленя из Республики Тыва и мамонта из Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируется, что в следующем году конкурс среди сибирских регионов приобретет масштаб и получит постоянную прописку в Омске.

Напомним, сказочное пространство «Зимнего Любинского» будет работать с 25 декабря по 7 января.

Предыдущий Следующий