Печать

Омская арт-резиденция открывает прием заявок на конкурс-выставку экоработ

10:35 26 фев 2020

Стратегический проект ОмГТУ «Омская Арт-резиденция» уже начал прием работ на конкурс-выставку студенческих работ «Человек настоящий», приуроченный к проведению XIX Молодежных Дельфийских игр России.

Конкурс «Человек настоящий» - это творческая лаборатория, которая представит проекты, транслирующие новое экологическое настроение, атмосферу, эмоции в привычных городских темах, событиях и символах.

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех направлений подготовки и специальностей, дизайнеры костюма, графические дизайнеры, дизайнеры среды, а также все те, кто не равнодушен к теме экологии в искусства. В рамках проекта предлагается поразмыслить над темой осознанного потребления, глобальными проблемами экологии Земли и начать диалог с собой настоящим. И это неслучайно, ведь именно 2020 год Омская Арт-резиденция решила посвятить сохранению окружающей среды и в своих проектах ориентироваться на eco-friendly мышление.

На конкурс принимаются единичные творческие проекты, созданные одним участником или группой до 5 человек, различных форматов: коллаж, ассамбляж, скульптура, костюм, графическая работа и др. Ориентировочный размер работ – 50х50 см или 50х50х50 см.

Несмотря на то, что творческие объекты могут быть изготовлены из различных материалов, предпочтение отдается работам, при создании которых авторы работали в направлении ресайклинг - вторично использовали пластик, бумагу, ткани, дерево, металл, стекло и т.п.

Сроки проведения:

1. С 25 февраля по 24 марта – приём конкурсных работ;

2. С 25 марта по 30 марта - монтаж выставки;

3. 31 марта - открытие конкурса-выставки «Человек настоящий».

Арт-объекты станут частью новой экоэкспозиции музея Дизайна и технологий ОмГТУ, а лучшие станут частью эковыставки, организованной «Омской Арт-Резиденцией» совместно с СТЦ «Мега-Омск». Для того чтобы принять участие в конкурсе-выставке, необходимо заполнить онлайн-заявку

Подробные правила участия в Положении