Печать

Омская филармония проведёт ярмарку абонементов в торговых центрах - расписание

16:03 19 мар 2021

unsi4htkoso_0.jpg

время и локации Ярмарки абонементов

26, 27 марта Омская филармония проводит традиционную Ярмарку абонементов 2021/2022. Омичи могут приобрести «пакет» концертов по привлекательной цене со скидками от 5 до 50%. К предстоящему  82-му концертному сезону Омская филармония предлагает 43 абонементные серии, 10 из которых адресованы юным слушателям.

«Обычно в эти два дня Ярмарки мы встречаем очень много народу. Можно кто-то даже не покупает абонементы, но приходит пообщаться, попить кофе, поговорить с артистами, с руководством филармонии или просто посмотреть, что предлагают. И даже если человек не решился на покупку, у него все равно осталось какое-то впечатление. Сегодня он зарядится эмоциями, а на следующий год, может, придет к покупке. Есть и те, кто у нас давно в нашем филармоническим сообществе, кто уже понимает, что это очень удобно, выгодно и экономит бюджет. И самое главное, что у человека уже спланирован концертный сезон. А говорят, что если что-то запланировать и отправить это во Вселенную, но все сбудется. Кто-то расширяет свои пристрастия и, купив один абонемент, в следующем году выбирает другой – других жанров и коллективов. А кто-то берет столько абонементов, что потом ходит на концерты чуть ли не на каждую неделю», - рассказала директор филармонии Ирина Лапшина на Культурном завтраке, организованном газетой «Омская правда».

Но на этот раз Омская филармония немного изменила своей устоявшейся традиции и для проведения Ярмарки решила выйти за пределы Концертного зала. Артисты и художественные руководители будут встречать омичей в кассах филармонии в торговых центрах: Торговая галерея «На Рождественского» , ТЦ «Каскад», Дворец искусств им. А. М. Малунцева, Органный зал, ТЦ «Омский», ТЦ «Фестиваль», ТЦ «Континент».

Омичи теперь могут найти ближайший к дому торговый центр и в назначенное время прийти туда – изучить абонементы, пообщаться с любимыми артистами и принять участие в конкурсах.  В качестве призов – подарки и снова скидки. Солисты и художественные руководители будут на каждой точке всего по часу. Кроме того скидки на абонементы будут действовать и на сайте Омской филармонии, в дни работы Ярмарки. Кроме того, вторая Ярмарка запланирована на апрель – если ничего не помешает её проведению.

В этом году омичам предлагают самое «вкусное». Практически каждый коллектив, а также солисты Омской филармонии подготовили авторские абонементы. У Государственного Омского русского народного хора –  «Сибирские зарисовки», у Духового оркестра – «Салют, оркестр!» и «Мультприключения», «Роман с романсом» у заслуженной артистки России Светланы Бородиной, «Фантазии рояля» у лауреата всероссийских и международных конкурсов Марины Костериной.

Впервые появился абонемент на концерты заслуженного артиста России Виктора Шурыгина под названием  «Grand-балалайка». Тоже впервые – абонемент  ОРГАН &, рамках которого  будут представлены сочинения для органа соло и уникальные композиции для ансамблей с органом. Названия концертов абонемента Духового оркестра «Салют, оркестр!» говорят сами за себя: «Мировые хиты киномузки», «Эльдар Рязанов. Зигзаг удачи», «Гардемарины, вперед!», «Исаак Дунаевский: Легенда о пианисте». А в рамках «Серии главного дирижера» состоится знаковое выступление Омского симфонического академического оркестра – юбилейный концерт, посвященный 55-летию коллектива. Для празднования приглашены: Айлен Причин, скрипка (Москва), Борис Андрианов, виолончель (Москва), Николай Сивчук, баян (Москва).