Печать

Омская область принимает участие в 27 Международном форуме-выставке по туризму ОТДЫХ Leisure-2021

18:06 07 сен 2021

С 7 по 9 сентября в Москве проходит 27 Международный форум-выставка по туризму ОТДЫХ Leisure-2021, которой принимает участие и Омская область. В эти дни на стенде работают заместитель министра культуры Светлана Бакулина, ТИЦ Омской области, группа компаний «Мой бизнес», туроператоры и турагенты, а также гостиница «Аврора».

ОТДЫХ Leisure – самое ожидаемое международное событие сезона, которое охватывает внутренний, въездной и выездной туризм и объединяет на своей масштабной площадке лидеров рынка, зарубежные и российские государственные структуры и ассоциации, оказывающие глобальное влияние на вектор развития туристической отрасли в России и в мире в целом.

В выставочной экспозиции принимают участие более 350 компаний из 50 субъектов Российской Федерации и 18 зарубежных стран.

ОТДЫХ Leisure в этом году проходит под девизом года «We Will Rock Tourism», что дает определенный настрой профессиональным участникам и перекликается с темами, деловой программы Форума.

В рамках выставки-форума состоится презентация туристского потенциала Омской области. Сотрудники ТИЦ оказывают консультации всем желающим - о том, куда поехать в регионе, о программах омских турагентств и туроператоров. Сегодня на омском стенде состоялось награждение регионов за участие во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Также посетители стенда могут узнать и попробовать гастрономический символы Омской области.

В рамках деловой программы состоится обсуждение таких тем как «Культурный бренд региона», пройдёт стратегическая сессия «Будущее туризма: тенденции в сфере путешествий». Омская делегация встретится с представителями Ростуризма по вопросу включения региона в федеральные турмаршруты. Запланирована встреча с представителями туротрасли Республики Казахстан и Республики Беларусь.

Предыдущий Следующий