Печать

Омские театры и музеи примут участие в выставке «Вместе с семьей и детьми»

11:06 10 сен 2019

Министерство труда и социального развития Омской области совместно с Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" предлагает принять участие в Выставке-форуме товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми". Выставка-форум состоится 13-14 сентября 2019 года на базе бюджетного учреждения Омской области "Омский областной центр по велосипедному спорту", расположенного по адресу: г. Омск, ул. Вавилова, дом 45, корпус 1. К участию привлечены более 100 учреждений как государственные, так и частные организации, социально ориентированные некоммерческие организации, бизнес структуры. Основной девиз выставки – современные технологии для жизни семьи и детей.

Посетителям выставки будут представлены передовые технологии в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, спорта, обеспечения безопасности детей в интерактивной форме. Более 30 мастер-классов, рассчитанных на различный возраст и интерес, смогут посетить участники выставки. В этом году упор выставки-форума сделан на интерактив и привлечение детей и взрослых к активной деятельности, и одним из направлений выставки станет омская культура. В Выставке примут участие музей им. М.А. Врубеля, Либеров-центр, Омский государственный историко-краеведческий музей представит музей сказки "Васин хутор", примет участие музейно-выставочный комплекс "Россия – моя история", комплекс "Омская крепость", театры – ТЮЗ, "Арлекин", омские муниципальные библиотеки;

Отличное место для совместного семейного досуга представляет мультимедийный исторический парк "Россия – моя история": экскурсии, детские квесты, интерактивные игры по истории, музейный урок "АзБукиВеди" по истории русской письменности с возможностью самостоятельно попробовать писать гусиным пером и чернилами, "глиняная" мастерская "ЭкспоАрхе". На выставке-форуме будут представлены мастерские по развитию народных ремесел, расположенные в Омской крепости, интерактивные программы омских музеев, художественная студия для детей и молодежи, музей сказки "Васин хутор".

Гости выставки смогут поучаствовать в занятиях музейно-просветительской программы "Песок помнит солнце" с использованием 3D-моделей – рельефных копий картин, копий фрагментов скульптуры, а также в мастер-классах по рисованию песком. Омские театры представляют фотозоны в театральных декорациях, с различными видами кукол, театральными костюмами и афишами.