Печать

Опубликована программа "ДжазПарка" - он состоится 20 августа

14:59 22 июн 2022

dsc_0563_0.jpg

20 августа в Парке на Королева пройдет SIBERIAN JAZZ FESTIVAL - на один день, 20 августа, наш город станет местом культурного притяжения для тысяч поклонников джаза. В качестве арт-директора фестиваля был приглашен самый известный и авторитетный джазовый пианист нашей страны, народный артист России Даниил Крамер. Под его патронажем именно в нашем городе вновь пройдет масштабный арт-фестиваль высочайшего уровня. Продолжительность фестиваля - с 12 до 22 часов. 

ПРОГРАММА

Главная сцена

12.00 Светлана ЖАВОРОНКОВА и Acoustic Soul (Москва) 

Обладательница запоминающегося и чувственного тембра. В звучании ее голоса сочетаются энергичность Тины Тернер и лиричная задумчивость Даяны Кролл, интонации Ареты Франклин и трагичная хрипотца Дженис Джоплин. Обладательница Grand Prix конкурса «Новое поколение» и победительница конкурса Усадьба Jazz Роза Хутор (номинация «вокал», 2016). Участница главных вокального шоу «Голос». Acoustic Soul – это полуакустическое звучание и соуловый подход к исполнению разного материала без стилистических ограничений. 

13.40 Квинтет Даниила Крамера: Даниил Крамер (фортепиано), Виктория Каунова (вокал, Москва), Алексей Круглов (саксофон, Москва), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (ударные)

15.20 Квартет Дмитрия Купцова и Полины Касьяновой

17.10 Трибьют-группа LEONID & FRIENDS (Москва)

Российская супергруппа Leonid & Friends – сенсационно успешный музыкальный проект в мировом масштабе. Это коллектив из 11 человек, каждый из которых является высокопрофессиональным музыкантом и имеет большой опыт сотрудничества с отечественными и зарубежными звёздами. Проект является трибьютом популярной брасс-рок-группы «Chicago».  Изюминкой «Leonid & Friends» является мощная духовая секция Андрей Зыль — труба, флюгельгорн, Олег Кудрявцев — тенор-сакс, Максим Лихачев – тромбон.

20.00 ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Художественный руководитель и главный дирижер — Дмитрий Васильев

Солисты: Мари Карне (вокал, Москва), КВИНТЕТ ПАВЛА ШАРОМОВА

 

Малая сцена

12.50 ТРИО СЕРГЕЯ ЧАШКИНА (Екатеринбург) 

Сергей Чашкин – Джазовый гитарист, лауреат конкурса «Джазовый музыкант» в Израиле. Совершенствовал мастерство в Колледже джаза и современной музыки Римон (Израиль) и музыкальном колледже Беркли в Бостоне (США).  Несколько лет жил и работал в Нью-Йорке, где был постоянным участником концертов в таких известных джазовых клубах, как Fat Cat, Smalls, Fifth Estate, Tea Lounge, BlackBird, а также выступал в составе трио барабанщика Eric Reeves.

14.30 ЕКАТЕРИНА УНГВАРИ (вокал, Омск — Москва)

Оригинальность творческого проекта певицы Екатерины Унгвари состоит в том, что она свободно проявляется в совершенно разных музыкальных стилях и направлениях, будь то классический джаз или босса-нова, популярная американская или бразильская музыка, латино или русская лирика. Безупречное владение английским, испанским и португальским языками позволяет вокалистке охватывать огромный слой мировых джазовых шедевров. В репертуаре певицы – известные джазовые стандарты (композиции Гершвина, Берлина, Дугласа, Горни и т.д.), обширный пласт бразильской музыки (Жобим, Иван Ленс, Жилберту Жил) и латино (Гардель, Веласкес, Альмаран)

16.10 КВИНТЕТ ПАВЛА ШАРОМОВА (Новосибирск) в сопровождении трио Сергея Чашкина

Ансамбль Павла Шаромова много гастролирует в России и за рубежом. Музыканты неоднократно выступали на концертных площадках Германии, Франции, США, Канады, Швейцарии, Японии, встречая самое высокое признание публики и прессы.

Стилистическая чуткость, свободное владение различными певческими манерами позволяет музыкантам безгранично разнообразить репертуар: нидерландская полифония, русский хоровой концерт, джаз, фольклор, классическая и современная музыка. Выступления без сопровождения (a cappella) ансамбль дополняет активным сотрудничеством с симфоническими и камерными оркестрами, хорами, джазовыми коллективами, рок-музыкантами.  

18.10 MANHATTEN JAZZ BAND (Омск)

Акустический состав и натуральное звучание инструментов создает незабываемую атмосферу 20-х и 30-х годов прошлого века, когда и зародилась джазовая импровизация. Репертуар коллектива очень разнообразен – это не только традиционные джазовые стандарты, но и блюзовые песни, произведения для варьете-оркестров и музыкальные номера, звучавшие когда-то в ресторанах и барах старого Нью-Йорка, авторские аранжировки известных композиций.