Печать

Открыт прием заявок на участие в III Всероссийском молодежном конкурсе бизнес-идей «Сделано!»

13:36 25 Май 2020

bez_imeni-7.png

Омская Арт-резиденция в начале мая завершила большую образовательную программу с участием международных, федеральных и региональных экспертов бизнеса, креативных индустрий и других смежных направлений. Завершающим шагом станет презентация проектов и награждение победителей среди участников.

Финал конкурса бизнес-идей «Сделано!» пройдет в онлайн-формате. Теперь, чтобы принять участие, не нужно ехать в Омск. Презентовать свои бизнес-идеи можно не выходя из дома, достаточно камеры смартфона и немного креативного подхода.

Конкурс проводится по четырем направлениям:

- индустрия моды;
- дизайн;
- индустрия питания;
- экопроекты.

В этом году  появилась новая номинация "Экопроекты" в "Сделано!". 2020 год - для Омской Арт-резиденции - год экологии. Все проекты в этом году пройдут под темой осознанного потребления, устойчивой моды и eco-friendly ценностей.

Чтобы стать участником нужно отправить организаторам:

Заявку участника;

Презентацию бизнес-идеи в предложенной форме;

Видеоролик, выполненный в авторской интерпретации и предоставленный в видеоформате (качество не ниже 720 HD горизонтального формата, с хорошим звуком, длительность - до 5 минут). Приветствуется креативный подход к созданию видеоролика (видеообращения, интервью, видео-арта, промо-ролика, мастер-классы и т.п.);

4. При необходимости к проекту можно приложить любые визуальные и иные материалы для раскрытия сути.

В видеоролике обязательно необходимо:

- раскрыть идею и миссию проекта;

- ответить на 3 вопроса:

«На что потратишь первую прибыль от проекта?»;

«Почему именно ты лучший и твой проект достоин поддержки?»;

«Как ты видишь себя и свой проект через 5 лет?».

Заявки, презентация участника и видеоролик принимаются до 10 июня 2020 года на электронный адрес omsk.art.residence@gmail.com с пометкой в теме письма «Заявка Сделано 2020».

Участие бесплатно, проводится заочно, возраст – 18-35 лет.

Подробные правила, форма заявки, образец презентации и требования к видеоролику на официальном сайте https://omskartresidence.ru/events/Sdelano_online_final

Впервые в истории конкурса финал пройдет в онлайн-формате. Торжественное награждение победителей III Всероссийского конкурса бизнес-идей «Сделано!» состоится 17 июня. Все конкурсанты получат сертификат участника. Призовой фонд на данный момент формируется и может включать в себя стажировки от бизнес-партнеров конкурса, дипломы и наградные медали, а также иные призы.

Об организаторах

Омская арт-резиденция – стратегический проект опорного вуза региона - ОмГТУ, созданный для формирования арт-повестки и объединения креативных индустрий города. За несколько лет команда Омской арт-резиденции организовала множество мероприятий различных направлений: мода, искусство, дизайн, урбанистика. Мы помогаем вывести творческую часть Омска на качественно новый уровень, предлагая локальным городским сообществам быть услышанными.

https://vk.com/omsk.art.residence

https://www.instagram.com/omsk.art.r/