Печать

Открыта запись на фестиваль «ТурМикс-2023»

8:37 07 июн 2023

С 16 по 18 июня в Любинской районе в поселке Политотдел при поддержке Министерства культуры Омской области в рамках реализации основных задач Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» пройдёт Региональный туристский фестиваль «ТурМикс». 

Открытие фестиваля состоится 17 июня в 10:00 на поляне рядом с Базой отдыха «Политотдел». По традиции проживание на фестивале в палатке на природе под открытом небом, либо у партнеров проекта на базе отдыха.

В рамках фестиваля уже традиционно зрелищно пройдут заезды внедорожников, соревнования на байдарках и катамаранах по озеру, каждый сможет попытать свои силы в туристской полосе препятствий, в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Для детей будет организована программа от Любинского дома культуры, кроме того, представление для детей подготовил Этнопарк «Музей сказки «Васин Хутор». Гостей ждут занимательные игры с героями сказок на интерактивных площадках в форме туристической квест-игры. На сказочной полянке ребята узнают секреты настоящего путешественника. Сделают остановку на привале «Походная гастрономия», где отведают печеную картошечку и сказочный чай.

Концертную программу для участников фестиваля представит Областной центр культуры «Сибиряк». Уже по доброй традиции на празднике выступят участники творческого объединения «Камертон», но также будет много открытий. Дебютирует на фестивале Вокальный ансамбль «Проект «П». С вечерней программой выступит незаменимый хедлайнер фестиваля Алексей Гализдра, также что-то интересное готовят коллективы Любинского района.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо пройти регистрацию https://forms.gle/MFjVy7otHYSaqkjR8 Записаться можно до 15 июня. Участие в фестивале бесплатно. 

 

    Предыдущий Следующий