Печать

После трехлетнего перерыва в Омске снова заработал театр теней "Енот"

10:24 06 дек 2022

Омск славится своими театральными традициями. Неудивительно, что именно в нашем городе в 2018 году появился новый очень необычный театр – передвижной театр теней «ЕНОТ». Создан он был руками семейной пары Сергея и Натальи Шевченко.

Интерес к проекту был огромный. Театр Теней побывал со своими спектаклями в половине районов Омской области, много спектаклей было проведено и в Омске. Через 10 месяцев своей работы театр семьи Шевченко стал Лучшим социальным проектом г. Омска в культурно-просветительской сфере 2019 года.

В 2020 году театр приостановил свою работу из-за пандемии коронавируса.

Прошло время, с короновирусом научились бороться, большинство ограничений отменили и это дало возможность возобновить работу театра теней «ЕНОТ». Была проделана большая работа по обновлению оборудования и воссозданию театра. Изменилась и форма работы. Теперь театр «ЕНОТ» можно не только пригласить к себе, но и привести детей на спектакль.

Свои спектакли театр теней «ЕНОТ» проводит на площадке Омского Музея Кондратия Белова. Ближайший спектакль намечен на 11 декабря в 11.00 - интерактивный теневой спектакль «Сказка про силушку богатырскую». Познакомится с афишей можно на официальной странице театра: https://vk.com/teatr_enot?w=app6819359_-213879650

    Предыдущий Следующий