Печать

После «Зимнего Любинского» омичи смогут сдать елки на Музейной

15:54 10 янв 2022

Волшебное зимнее пространство «Зимний Любинский» будет работать до 16 января включительно. А уже 17 января к зданию Омского музея просвещения, который находится на улице Музейной, можно будет принести елку. Сбор новогодних деревьев проводит МЕГА Омск.

– До 22 января у тебя есть возможность сдать хвойное растение в пункт приема елок, и тогда ты совершишь сразу несколько подвигов: подаришь елочке вторую жизнь. Все собранные деревья мы переработаем в щепу и передадим проекту «Кедротека», чтобы ели стали материалом для мульчирования и поддержкой для новых деревьев в питомнике. И вырастишь новый лес. В конце апреля на территории приюта «Друг» и хосписа «Дом радужного детства» высадим ели, сосны и липы, – говорится в анонсе в социальных сетях МЕГИ.

Елки можно сдать на открытой парковке МЕГИ (рядом со входом в ИКЕА, столб 3Ф), с 1 января, а также в «Леруа Мерлен» по адресу: ул. 21-я Амурская, 21/2, с 5 января.

Кроме того, по всему городу МЕГА организовала мобильные пункты приема елок. Один из них будет работать 17 января с 19.30 до 21.00. Сказочный лес из елок, который раскинулся на Музейной в рамках «Зимнего Любинского», также пойдет на полезную переработку.