Печать

«Причал. Воздух детства»: в свет вышел новый выпуск программы «ПЛЭЙ»

13:52 02 дек 2019

Продолжает завоёвывать поклонников телевизионная премьера 12 канала – программа «ПЛЭЙ». Это проект известного культурного журналиста Светланы Веретенниковой.

Светлана отказалась от новостного подхода и создала интереснейшую авторскую программу, посвященную омскому и не только театру. Жанр определить непросто – здесь и богатый визуальный ряд, и отрывки из интервью, и записи со спектаклей и лёгкий шарм документального кино.

На сегодняшний день в свет вышел очередной выпуск программы. На этот раз Светлана Веретенникова провела немало времени в Омском академическом театре драмы, разговаривая с командой постановщиков спектакля "Причал. Воздух детства", режиссёр - Борис Павлович.

«История появления на свет: около двух месяцев авторская команда проекта "Плэй" наблюдали за тем, как формировался спектакль,- от первых робких сценических разборов до волнительного дня премьеры. "Причал. Воздух детства". Омский академический театр драмы впустил 12 канал в свою семью, дав возможность наблюдать за самым интимным и трогательным процессом рождения новой постановки»,- гласит анонс премьерного выпуска.

«ПЛЭЙ» (18.09.2019 премьера «Дон Жуан, или Любовь к геометрии» омского театра драмы) – ссылка

«ПЛЭЙ» (02.10.2019 фестиваль «Золотая маска» в Омске) – ссылка

«ПЛЭЙ» (16.10.2019 Центр современной драматургии) – ссылка

«ПЛЭЙ» (30.10.2019 ) – театр «Галёрка» ссылка

«ПЛЭЙ» (30.10.2019 ) – прощание со спектаклями ссылка