Печать

В Омске состоится беспрецедентный мультимедийный арт-проект «НОВЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ»

13:19 02 дек 2019

novye_izmereniya_3.jpg

Уже сегодня в Концертном зале состоится II эпизод Фестиваля «Белая симфония» – беспрецедентный мультимедийный арт-проект «Новые измерения». Начало в 19.00. 

Арт-галерея «Новые измерения» – это уникальный проект, соединяющий музыку, хореографию, видео-арт и 3D-технологии. 2 декабря на сцене Концертного зала будет представлено мультимедийное шоу с Омским академическим симфоническим оркестром (дирижер – Дмитрий Васильев), где в музыке, хореографии и видео-арте от мультимедийной лаборатории «Реально» оживут полотна художников-авангардистов Кандинского, Шагала, Малевича и Филонова.

Изюминкой программы станет перфоманс от художника 3D-графики Михаила Рубанкова, а полотна авангардистов оживут в пластическом исполнении номинантов премии «Золотая маска» - театра танца «нОга» - под музыку современных композиторов с элементами моушн-дизайна. Специально для реализации проекта в партере Концертного зала будут установлены дополнительные декорации, расширяющие пространство сцены. 

Перед началом концерта, в фойе Концертного зала запланирована интерактивная программа: выставка картин с дополненной реальностью, погружение в тему русского художественного авангарда.

Продолжительность 1 отделение 1 ч. 10 мин. Интерактивная программа в фойе – 45 мин.

«Белая симфония» – это большой праздник симфонической музыки. Впервые он был проведен в 2016 году в рамках празднования 50-летнего юбилея Омского симфонического оркестра. Смысл названия фестиваля опирается на свойства белого цвета, луч которого, проходя через призму, разделяется на множество разноцветных лучей, составляющих спектр. Подобно этому «Белая симфония» демонстрирует творческую многогранность симфонического оркестра, богатство его репертуара. По сравнению с двумя предыдущими фестивалями «Белая симфония-2019» станет самой масштабной – по количеству концертов и участников, а также исполняемых произведений.

Фоторепортаж с первого концерта фестиваля-2019 можно посмотреть здесь