Печать

Продолжается ремонт Такмыкского Дома культуры

17:20 07 июн 2023

В рамках реализации нацпроекта «Культура» ведётся капитальный ремонт Такмыкского сельского Дома культуры в Большереченском районе.

Этот Дом культуры был построен в 1979 году, с момента постройки капитальный ремонт здания не проводился. В этом году в Доме культуры начался ремонт в рамках нацпроекта "Культура". Здесь уже отремонтирована кровля, завершается ремонт фасада с утеплением, произведена замена окон и дверей, сделана отмостка и водосточная система. Сейчас работы выполнены на 70% от запланированных. Завершение капитального ремонта Такмыкского сельского Дома культуры закончится до 31 июля.

Всего в рамках Национального проекта "Культура" в 2019 года в Омской области капитально отремонтировано более 50 домов культуры. В 2023 году ремонтные работы пройдут еще в 6 ДК в районах Омской области. Будут приведены в порядок районные дома культуры в Тевризе и Знаменке, Хорошовский КДЦ (Павлоградский район), Бобринский КДЦ (Нововаршавский район), Казанский СДК (Любинский район) и Такмыкский сельский ДК (Большереченский район).

Также за последние 4 года проведен текущий ремонт и закуплено оборудование для 150 домов культуры. В 2023 году еще около 40 миллионов рублей выделено на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры. В программе примут участие порядка 50 ДК по всей области.

    Предыдущий Следующий