Печать

В День России омичей ждут увлекательные мероприятия

16:10 07 июн 2023

12 июня Омский государственный историко-краеведческий музей и Музейный комплекс воинской славы проводят мероприятия, посвященные Дню России.

В Омском государственном историко-краеведческом музее состоятся

экскурсия-игра «Экспедиция»,  экскурсии «Освоение Сибири русскими» и  «Этническая панорама Сибири». мастер-класс «Флаг России». Участники мероприятий отправятся в экспедицию, создадут поделку в технике аппликации. увидят, как выглядели Первая и Вторая Омские крепости, а из рассказа экскурсовода узнают историю освоения Сибири русскими казаками.

Гости музея познакомятся с культурой, обычаями и традициями различных народов, проживающих на территории нашего края.

В Музейном комплексе воинской славы омичей  пройдет экскурсия  «Во славу Отечества». В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. тысячи омичей  проявляли на фронтах мужество и героизм. Сотрудники комплекса  расскажут о фронтовом пути наших земляков, сражавшихся в битве под Москвой,в  Сталинградской и Курской битвах, о тех, кто принимал участие в прорыве блокады Ленинграда.

Состоится квест-игра  «Солдатами не рождаются», которая будет проходить на территории экспозиции музея под открытым небом. Участники выполнят ряд заданий: проверят свои знания о Великой Отечественной войне, навыки разгадывания ребусов на военную тему, а также пройдут состязания на меткость, ловкость и находчивость.

 

Предварительная запись по телефону: 31-47-47,  23-85-50.

    Предыдущий Следующий