Райский сад в «Искусстве Омска»
Музей «Искусство Омска» превратит городское пространство в райский сад: 26 июля в музейном дворике «Арт-погружение» с 14:00 до 23:30 долгожданный «Зеленый день».
В программе летнего фруктово-овощного опен-эйра: гостевой эфир на радио «Грунт», маркет крафта, арта, ремесла и полезных продуктов от локальных брендов, мастер-классы, живая электронная музыка. Вход свободный.
Весь день с 14:00 и до 23:30 на камерной сцене дворика будет работать музейное радио «Грунт». DJ Ночь и Жаркий будут встречаться с гостями, варить варенье, растапливать самовар, разыгрывать подарки. У омичей и гостей города есть шанс стать участниками классного проекта. На площадке мастер-классов, вдохновленных плодовой и растительной эстетикой, участники попрактикуются в создании цветочных композиций, придумают книжные закладки с летним настроением, избавятся от стресса через тактильные и художественные практики. Все материалы и инструменты выдадут на месте, предварительная запись не требуется, но количество мест ограничено.
Поддержат тему «Зеленого дня», вдохновленного плодами и ягодами, участники маркета локальных брендов. В карточках – расписание активностей и имена героев «Зеленого дня»: нужно просто выбрать то, что по душе и прийти в «Искусство Омска» в субботу! Адрес: ул. Партизанская 5а, литера М.








