Печать

Самые сокровенные желания омичей появятся на «Зимнем Любинском»

16:41 24 дек 2019

В среду, 25 декабря, на улице Музейной начнет работу «Зимний Любинский» (0+) - новый проект, организованный министерством культуры Омской области, туристским информационными центром и компанией «Яркая марка». До 5 января с 17.00 улица будет превращаться в настоящее волшебное пространство – здесь будет работать новогодняя ярмарка, гореть яркие гирлянды, каждый сможет сфотографироваться на фоне ледовых скульптур, подчеркивающих связь Омска и Санкт-Петербурга. Напомним, на этой же улице находится недавно открывшийся Центр «Эрмитаж-Сибирь». Кроме того, на «Зимнем Любинском» будет установлена арка желаний, где размесятся все мечты, которые до этого омичи оставляли на специальной онлайн-платформе https://padlet.com/winterdream/winterdream. Всего жители Омской области написали около 500 самых разных желаний. Позитивная энергетика, которая все эти дни будет царить на «Зимнем Любинском», поможет этим мечтам сбыться.

- Приближается Новый год. Ощущение времени становится более явным, хочется мечтать и загадывать желания. В этом году для омичей создано волшебное пространство, где можно оставить свою мечту. Общее настроение праздника может вдохновить каждого вспомнить свои заветные желания. Вместе с мечтой задать вектор роста на будущий год. Мечты у омичей, с одной стороны, разные, они уникальны, а с другой опираются на общие ценности: безопасность, красоту, любовь, мудрость, свободу. Каждый человек может двигаться навстречу своей мечте. И новый год прекрасное время, чтобы посадить зерно мечты, и в течение года вырастить из него полезное дело, - отметила психолог Юлия Келеберденко, проанализировав мечты омичей.

А для того, чтобы узнать, как правильно загадывать желания, Туристский информационный центр Омской области в дни «Зимнего Любинского» проводит специальные мастер-классы. Проходить они будут в теплой атмосфере в здании Омского музея просвещения (Музейная, 3). Запись на мастер-классы уже ведется в группе ТИЦа.