Печать

Сегодня страна поздравляет маэстро Владимира Спивакова

16:42 12 сен 2022

spivakov_3.jpg

Сегодня, 12 сентября, знаменитый дирижер и скрипач, художественный руководитель и главный дирижёр Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Президент Московского международного Дома музыки, основатель благотворительного Фонда Спивакова празднует свой День рождения.

Знаменитый дирижер и скрипач, народный артист СССР – давний друг нашего региона.

Доброй традицией стало проведение в Омске фестиваля «Владимир Спиваков приглашает». Один из лучших симфонических коллективов мира – Национальный филармонический оркестр России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова ежегодно дает концерты в Концертном зале Омской филармонии. Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Омской области в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и проводится в Омске с 2012 года.

Кроме того, маэстро является почетным президентом Международного конкурса скрипачей им. Ю.И. Янкелевича, который проводится  в Омске с 2009 года. Музыкальное состязание проводилось в Омске в 2009, в 2011, 2013 и в 2018 годах и заслужило статус одного из престижнейших скрипичных конкурсов России и мира.

Министерство культуры Омской области благодарит Владимира Теодоровича за долгую дружбу,  желает крепкого здоровья, благополучия и бесконечной зрительской любви.