Печать

Сказочные герои из Большеречья приедут на запуск «Зимнего Любинского»

13:54 28 ноя 2022

На этой неделе в Омске стартует любимый омичами проект «Зимний Любинский». 1 декабря в 17.00 на улице Музейной гостей будет ждать большой сюрприз – встреча с главным Сибирским Дедом Морозом, со Снегурочкой, Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, которые живут в новогодней резиденции в Большеречье, а также со Снежной Королевой, которая приедет из Большереченского зоопарка, где расположены ее владения. Это событие произойдет впервые – до этого сказочные герои не покидали Большеречья и встречали всех гостей у себя.

Несмотря на то, что локации «Зимнего Любинского» будут постепенно открываться в течение декабря, омичей 1 декабря ждет много интересного. Праздничная иллюминация украсит улицу Музейную, загорится главная входная арка, где можно будет сделать атмосферные фотографии. В этот же вечер будет заложена новая традиция – праздничная подсветка украсит 14-метровую живую ель у Омского музея просвещения. В церемонии зажжения праздничных огней примут участие Большереченские герои во главе с Дедом Морозом. Так зимний волшебник даст старт зиме, приятным предновогодним хлопотам и запустит «Зимний Любинский».

- В этом году мы поменяли формат проведения «Зимнего Любинского», решив, что уже с 1 декабря омичи должны заряжаться новогодним настроением. Каждый вечер на улице Музейной будет работать праздничная иллюминация, в течение декабря будут появляться новые ледовые фигуры, сказочный лес, фотозоны. Посещение «Зимнего Любинского» каждый раз будет дарить омичам сказочные открытия. И, конечно, 1 декабря у нас будут гости из Большеречья - Сибирский Дед Мороз и герои русских сказок. Не скрою, уговорить Дедушку было непросто, чтобы он покинул свою резиденцию, но он так хотел пожелать омичам счастливого Нового года лично, что принял решение на один день приехать в Омск, - рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

После зажжения праздничных огней со сказочными героями можно будет пообщаться, попросить исполнить желание у Деда Мороза, сделать эксклюзивные фотографии на память. Гости праздника смогут подписать новогодние открытки и отправить их через почту Туристского информационного центра Омской области. Свой автограф на открытках омичей оставит и Дед Мороз. Начало праздничной программы 1 декабря в 17.00.

Сибирские владения Деда Мороза в Большеречье начнут работать с 15 декабря – для маленьких и больших посетителей подготовлена новая программа. Резиденция Снежной королевы в Большереченском зоопарке стартует 20 декабря. До конца января в зоопарке также будет проходить зооквест «Там, на неведомых дорожках». Центр поселка Большеречье в декабре станет единой праздничной локацией.

 «Зимний Любинский» - совместный проект Туристского информационного центра Омской области и компании «Яркая марка» проводится при поддержке Министерства культуры Омской области. Основной темой «Зимнего Любинского» в этот раз станет советская эстетика под общим слоганом «Традиции, дарящие тепло».

 Локация будет работать с 1 декабря до 15 января 2023 года.

    Предыдущий Следующий