Печать

Создатель фильма «Тобол» чуть не подарили омскому музею костюм Бухгольца

18:22 16 янв 2019

img_5404.jpg

Сегодня Омск посетил автор идеи и генеральный продюсер фильма «Тобол» Олег Урушев. Картина выйдет на экраны по всей стране 21 февраля этого года. В сюжетной линии фильма лежит поход Бухгольца за яркендским золотом по указу царя, когда после неудачи на Ямышском озере на обратном пути в Тобольск он основал Омскую крепость

На данный момент уже идёт рекламная кампания картины. В её рамках Олег Урушев и прибыл в Омск. Перед встречей с журналистами продюсер времени зря не терял и прошёлся по омским музеям – Урушев оказался доволен прогулкой, о чем прилюдно сообщил министру культуры Омской области Юрию Трофимову.

img_5436_0.jpg

«Если же говорить об исторических личностях, связанных с вашим городом, то мне кажется очень интересной фигура Михаила Врубеля. О нем хотелось бы снять кино, и, насколько мне известно, этого ещё никто не делал»,- поделился продюсер.

Также Олег Урушев рассказал, что создатели ленты очень хотели подарить Омску костюм Бухгольца из фильма, но продюсер увидел в нашем Краеведческом музее точно такой же костюм и идея с подарком отпала сама собой.