Печать

Стихотворение омича прозвучит на сцене Дома актера в исполнении известного телеведущего

9:16 23 ноя 2022

27 ноября в 18.00 на сцене Омского Дома актера имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили известный телеведущий и режиссер Владимир Глазунов (Москва) с поэтическим моноспектаклем «Ностальгия по настоящему» (12+). В программе прозвучат стихи Иосифа Бродского, Марины Цветаевой, Эдуарда Асадова, Эльдара Рязанова, Евгения Евтушенко, Галины Заренковой и др. Это возвращение к изначальным понятиям и ощущениям - к чистоте, свету, добру, о которых наши современники часто забывают в суете повседневных будней. Исполнитель работает в сопровождении музыки композитора Сергея Сиротина (Кипр) – создателя проекта Golden Light Orchestra, исполнителя чил-аут и эмбиент музыки. Режиссёр поэтической программы – Ольга Константину (Кипр).

Одним из направлений творческой деятельности Владимира  является продвижение современной поэзии. Его называют одним из лучших чтецов в стране. В 2020 году за продвижение творчества современных поэтов Владимир Глазунов награждён дипломом Победителя 1-ой Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» в номинации «За вклад в литературу». Поэтому во время выступлений в провинции он всегда включает в свои программы стихи местных поэтов. О том, как предложить свое стихотворение в моноспектакль «Ностальгия по настоящему», читайте в группе «Владимир Глазунов. Поэтический моноспектакль» https://vk.com/event216857334.

Владимир Глазунов - сибиряк по рождению (иркутянин). Выпускник Московского государственного университета культуры и искусств. Много лет отдал российскому телевидению. Получил известность как ведущий программы «Рожденные в СССР» на телеканале «Ностальгия». Был автором и ведущим в программе «Доброе утро» ОРТ. Является автором и режиссёром документальных фильмов, посвящённых ярким личностям российской истории.

В Омск Владимир Глазунов приезжает в рамках российского тура.

Продолжительность моноспектакля 2 часа 30 минут.

Билеты можно приобрести в группе Омского Дома актера в социальной сети «ВКонтакте», на «Яндекс.Афише» и в кассе Дома актера (35 30 37).

    Предыдущий Следующий